После выпуска Эндо Мамору из средней школы Раймон прошёл год. Уже даже почти все младшие ребята из «Молний Японии» поступили в старшие школы. И здесь начинаются новые битвы. Ведь впереди Футбольный Фронт для старшеклассников. Каждый вступает в футбольный клуб в своём учебном заведении. К счастью, оказывается, что большинство выбирают одни и те же школы и продолжают бороться за звание лучших на одной стороне, но все же некоторые отправляются в другие школы, и кто знает, с кем из своих друзей придется столкнуться в новом матче.
И кроме футбола в жизни наших героев возникают новые проблемы и препятствия, которые надо преодолеть неокрепшим подростковым умам. Новые знакомства, старые друзья, отношения с одноклассниками, учеба, страх будущего – сколько всего забивает неокрепшие мысли. И только в родном и любимом футболе можно найти успокоение от всех бед.
Новый Футбольный Фронт среди старших школ спонсирует некий миллионер и тренер команды из Киото «Синяя Птица» Синдо Хидео. Куча сплетен и слухов ходят вокруг организатора и его команды, но никто не может сказать, что есть правда, а что вымысел. Однако факт, что «Синяя Птица» считается самой сильной командой на новом Фронте, никто не отрицает. Но это лишь раззадоривает новых участников, желающих всем сердцем встретиться с фаворитами. И кто же в итоге станет победителем?..

А впереди маячит ещё более глобальное событие – Международный футбольный фронт, главный представитель которого в Японии собирается лично просмотреть все матчи старшеклассников и выбрать шестнадцать человек в сборную для борьбы с миром. Старые и новые команды, футболомания захватила весь мир, и настало время найти новых чемпионов. Кто это будет? Сможет ли Япония вновь стать чемпионом?